PallapugnoSport

Pallapugno Serie A: i prossimi incontri di playoff, playout e Coppa Italia

Serie A – Playoff

2ª giornata
  • Venerdì 26 luglio ore 21 a Cortemilia: Marchisio Nocciole Egea Cortemilia-Torfit Langhe e Roero Canalese
  • Sabato 27 luglio ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Araldica Pro Spigno
  • Riposa: Araldica Castagnole Lanze
3ª giornata
  • martedì 30 luglio, a Spigno Monferrato, ore 21, Araldica Pro Spigno (Paolo Vacchetto) – Araldica Castagnole (Massimo Vacchetto).
  • Mercoledì 31, a Cortemilia, ore 21, Nocciole Marchisio (Cristian Gatto) – Acqua S.Bernardo Cuneo (Federico Raviola).
  • Riposa: Canalese (Bruno Campagno).
4ª giornata
  • venerdì 2 agosto, ad Alba, ore 20.30, Canalese –  Araldica Pro Spigno.
  • Sabato 3, a Cuneo, ore 21, Acqua S.Bernardo Cuneo – Araldica Castagnole.
  • Riposa: Nocciole Marchisio.
5ª giornata
  • venerdì 9, a Castagnole delle Lanze, ore 21, Araldica Castagnole – Canalese.
  • Sabato 10, a Spigno, ore 21, Araldica Pro Spigno –  Nocciole Marchisio.
  • Riposa: Acqua S.Bernardo Cuneo.
1ª giornata girone di ritorno
  • lunedì 12, a Cortemilia, ore 21, Nocciole Marchisio – Araldica Castagnole.
  • Mercoledì 14, a Cuneo, ore 21, Acqua S.Bernardo Cuneo – Canalese.
  • Riposa: Araldica Pro Spigno.
2ª giornata di ritorno
  • lunedì 19 agosto, ad Alba, ore 20.30,  Canalese – Nocciole Marchisio.
  • Martedì 20, a Spigno, ore 21, Araldica Pro Spigno – Acqua S.Bernardo Cuneo.
  • Riposa: Araldica Castagnole.
3ª giornata di ritorno
  • martedì 27 agosto, a Castagnole delle Lanze, ore 21, Araldica Castagnole – Araldica Pro Spigno.
  • Mercoledì 28, a Cuneo, ore 21, Acqua S.Bernardo Cuneo – Nocciole Marchisio.
  • Riposa: Canalese.

Play out

2ª giornata
  • venerdì 26 luglio ore 21 a Dolcedo, Olio Roi Imperiese (Enrico Parussa) – Robino Trattori S. Stefano Belbo (Gilberto Torino).
  • Domenica 28 luglio, ore 21, a Mondovì Merlese (Davide Barroero) – Tealdo Scotta Alta Langa (Davide Dutto).
3ª giornata
  • sabato 3 agosto, a S. Stefano Belbo, ore 20.30, Robino Trattori (Gilberto Torino) – Tealdo Scotta Alta Langa (Davide Dutto).
  • Domenica 4, a Dolcedo, ore 21, Olio Roi Imperiese (Enrico Parussa) – Merlese (Davide Barroero).
Coppa Italia serie A
  • lunedì 5 agosto, a Dogliani, ore 21, Nocciole Marchisio (Cristian Gatto) – Canalese (Bruno Campagno).

La finalissima si giocherà a Caraglio sabato 24 agosto alle ore 21, tra l’Araldica Pro Spigno (Paolo Vacchetto) –  e la vincente gara a Dogliani.

Tags

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Back to top button
Close
Close